__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. ÁRBITROS

LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA TEMPORADA 2023/24

lunes, 25 de septiembre de 2023

  • CNaBCNaB

 

 

CIRCULAR Nº 16
Temporada 2023/24

 

Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 23/24

Destino: CLUBES

 

 

Pamplona a 25 de septiembre de 2023

 

De acuerdo con lo estipulado en el artículo 151 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 23-24 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2023/2024

ÁRBITROS

Grupo 2 - FEB (Leb Plata y Liga Femenina Challenge)

  • JESÚS CRIADO
  • ALEXIS FUENTES

Grupo 3 - FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)

  • JULEN HORMEÑO
  • IÑAKI LUQUIN (Disponible para el Grupo 2 FEB)
  • RUBÉN MUÑOZ

Grupo 4 (1ª División)

  • ADRIAN DOBLADEZ
  • ALICIA HEREDERO
  • JON HUEGUN
  • MIKEL LARRARTE
  • SERGIO LUQUIN
  • JOSÉ ANTONIO MEZQUITA
  • IGNACIO PATERNAIN
  • IÑIGO SANTESTEBAN
  • FERMÍN VAQUERO
  • MIGUEL VILLAFRANCA

Grupo 5 (2ª División)

  • RAFAEL ANDRÉS
  • JORGE AYECHU
  • JOSE LUIS FERNÁNDEZ
  • CARLOS GONZÁLEZ
  • CARLOS LARRASOAÑA
  • BEÑAT LOREA
  • MIKEL PÉREZ
  • ANTONIO RISTORI
  • PABLO SANTESTEBAN
  • AITOR SETOÁIN
  • JESÚS SUÁREZ
  • FERMIN VERA
  • VLADISLAV ZAKHAROV

Regional

  • ENRIQUE ÁLVAREZ
  • ALONSO ALVIRA
  • EDUARDO BARBA
  • ANTONIO BAURRE
  • JOSÉ LUIS CÁRDENAS
  • GIOVANNA DE LA HOZ
  • PEDRO HORMEÑO
  • BELAI LORENTE
  • JULEN MERCHÁN
  • JOSÉ MARIA MISIEGO
  • ARNALDO PÉREZ
  • ALEJANDRO PRADENAS
  • KOLDO SÁNCHEZ
  • RAÚL SARALEGUI
  • JOSÉ ANTONIO TORRES
  • CESAR VACA
  • DAVID VERGARA

 

OFICIALES DE MESA

FEB (Liga Femenina Challenge)

  • ZURIÑE ARMENTEROS
  • GIOVANNA DE LA HOZ
  • ANDREA ENRIQUEZ
  • AINARA ERREA
  • ALAZNE IRIGOIEN
  • CARMEN PALACIOS
  • GERMÁN SOLA
  • EDUARDO VÁZQUEZ

FEB (Liga Femenina 2)

  • ALEJANDRO ARANDA
  • DANIEL CASTILLO
  • ARANTXA CERESUELA
  • MANU FERNÁNDEZ
  • MARIA JESUS JIMENEZ
  • ESTÍBALIZ PÉREZ

1ª División

  • LAURA ARTIGAS
  • LIDIA CASTIÑEIRA
  • JOHAN PATRICIO CONCHA
  • CARLOS GONZÁLEZ
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • GUILLERMO SARMIENTO

2ª División y Regional

  • CRISTINA ALBIZ
  • ZURIA CASTRO
  • RUBEN LÓPEZ
  • JUDITH LÓPEZ
  • PATRICIA MARTÍNEZ
  • ROBERTO VIDAURRE

 

Árbitros / Oficiales de Mesa

  • ENRIQUE ÁLVAREZ
  • ALEXIS FUENTES – Hasta 1ª División
  • JON HUEGUN – Hasta 1ª División
  • BELAI LORENTE
  • MIKEL PEREZ
  • AITOR SETOAIN
  • DAVID VERGARA
  • MIGUEL VILLAFRANCA – Hasta 1ª División

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”