__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES ENERO. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

viernes, 23 de diciembre de 2022

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Nicolás Cagigal - Larraona Claret B
Aimar Ascunce - Burlada
Iñigo Garralda - Burlada
Victor Rodríguez - Impotusa Arenas
Oier Camino - Impotusa Arenas
Ignacio Urgel - Impotusa Arenas
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A
Pablo Torres - Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A
Hugo Sanz - Liceo Monjardín B
Pablo Rubio - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Raúl Nanclares - Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte - CB Noain
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev - Aranguren Mutilbasket A
Marcos Hernandez - Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo - CBP Inregal
Maichel Esteban Rodríguez - CBP Inregal

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 21 de enero de 19:00 a 20:30.
Domingo 22 de enero de 12:00 a 13:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Ainhoa Ramírez - Liceo Monjardín S
Daniela Aranaz - Alz Motors Aranguren MB
Irene Galdeano - Alz Motors Aranguren MB
Silvia Los Arcos - Alz Motors Aranguren MB
Sara Porras - Alz Motors Aranguren MB
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket B
Amaia Ágreda - Aranguren Mutilbasket B
Rebecca Martínez - Aranguren Mutilbasket B
Usuri Astiz - CBASK F
Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde - Navasket CF´old
Lorea Elizalde - Navasket CF´old
Claudia Nicolás - CB Oncineda SK
Henar Villar - CB Oncineda SK
Mar Astigarraga - CB Oncineda SK
Inés Iraizoz - San Cernin A
Leire Irurzun - San Cernin A
Eva Astráin - San Cernin A
Andrea Iturralde - San Cernin
Claudia Calvo - CB Valle de Egües
Natalia Vázquez - CB Valle de Egües
Noa Aristu - Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 15 de enero de 12:00 a 13:30.
Domingo 29 de enero de 12:30 a 14:00.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Unai Jusue - Gazte Berriak
Oscar Echeverría - San Cernin A
Iker Ayestarán - San Cernin A
Xabier Ezpeleta - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren - Valle de Egües
Daniel Martínez - Valle de Egües
Mikel Rada - Oncineda
Danel García - Oncineda
Adrián Ascunce - FNB Ardoi
Jorge Ardaiz - FNB Ardoi
Iker Sanchez - FNB Ardoi
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"
Eneko Echarte - Larraona Claret
Alejandro Corvo - Navarro Villoslada
Aimar Muñoz - Navarro Villoslada
Liam O’Connor - CB Valle de Egües
Victor Laita - Calasanz

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 15 de enero de 9:00 a 10:30.
Sábado 28 de enero de 17:00 a 18:30.
Domingo 29 de enero de 9:00 a 10:30.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Eider Alustey - Avia Zizur Ardoi
Marina Galan - Avia Zizur Ardoi
June Blanco - Mendillorri 10 F
Irati Astrain - San Cernin
Martina Gonzalez - San Cernin
Claudia Lesaca- Larraona Claret
Nahia Azcona - Larraona Claret
María Lezáun - Larraona Claret
Rut Ortiz - Larraona Claret
Sofía Galar - Larraona Claret
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín I
Carla Jurío - Liceo Monjardín I
Naroa Zabala - CBASK
Izaro Zilbeti - Teresianas Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket IF´T
Ane Cuesta - Teresianas Navasket IF´T
Sofya Atipova - CB Valle de Egüés
Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket
Miren Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Martina Belascoaín - Ademar Atenea
Naiara Ruiz - Burlada A
Nerea Alvarez - CB Oncineda SK
Mara Divansson - CB Oncineda
Maialen Camacho - Calasanz
Marta Cereceda - Calasanz
Nahia Espinal - Calasanz
Marwa Boucherit - Gazte Berriak Blanco
Aroa Abadía - Gazte Berriak Verde
Maddi Iso - Gazte Berriak Verde
Andrea Juvera - Gazte Berriak Verde

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 22 de enero de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de enero de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de enero de 12:00 a 13:30.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
(Acudir a las sesiones con ropa del club)

Grupo A Grupo B
Héctor Álvarez - Valle de Egües M Diego Miner - Burlada
Oier Fernández - Valle de Egües M Markel Ardanaz - Berriozar MKE
Aritz del Val - Valle de Egües M Mikel Corominas - Berriozar MKE
Unai Bujanda - Gazte Berriak Jokin Aldanondo - Berriozar MKE
Pablo San Miguel - Gazte Berriak Alex Delgado - San Cernin A
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak Gustavo San Miguel - San Cernin A
Adrián Arozarena - CB Noain Miguel Sanz - San Cernin A
Daniel Solano - Ademar Hércules Iker Cárdenas - Aranguren Mutilbasket
Iñigo Múgica - Ademar Hércules Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket
Iñigo Domínguez - Ademar Hércules Oihan Perez - Aranguren Mutilbasket
Hugo Itoiz - Ademar Hércules Pedro Miguel Martín - Aranguren Mutilbasket
David Ortiz - Larraona Claret Alain Yerro - CB Noain
Marc Buxo - Larraona Claret Diego Gracia - CB Noain
Sancho Macías - Larraona Claret Daniel Sola - CB Noain
Martin Vera - Larraona Claret Oier Nuin - CB Noain
Iñigo Balboa - Ardoi Gonzalo Rodríguez - Liceo Monjardín
Guillermo Morales - Ardoi Nicolás Moreno - Sanduzelai 
Carlos Navás - Ardoi  
Telmo Tapiador - Ardoi  
Javi Ramírez - CBASK  
   
Entrenamientos en el estadio Larrabide. Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de enero de 16:00 a 17:00. (Grupo A) Domingo 15 de enero de 11:00 a 12:00. (Grupo B)
Domingo 22 de enero de 11:00 a 12:00. (Grupo A) Sábado 21 de enero de 19:00 a 20:00.(Grupo B)


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
(Acudir a las sesiones con ropa del club)

Grupo A Grupo B
Maria Caireta - Valle de Egües F Teresa Martirena - Aranguren Labiano
Leyre Bernabéu - Valle de Egües F Cristina Lopez - Aranguren Labiano
Irene Zabalza - Valle de Egües F Irati Maestu - Aranguren Labiano
Leyre Induráin - Ardoi Tarantulas Ainara Amador - Aranguren Labiano
Nahia Larumbe - Ardoi Tarantulas Bryana Rebollo - San Ignacio
June Ezpeleta - Ardoi Arañas Nahia Ibiricu - San Ignacio
Noa Pico - Ardoi Arañas Leire Noain - San Ignacio
Cora Pujol - Ardoi Arañas Iria - Hinojar - CB Noain
Haizea Olazábal - Zona Media Nahia pagola - CB Noain
Julia Nubla - Aranguren Labiano Nahia Astrain - CB Noain
Paula Garrido - Aranguren Labiano Paula garcia - CB Noain
Claudia Barveria - Aranguren Labiano Olaya Fernandez - CB Noain
Amaia Pashova - Aranguren Labiano Valeria Álvarez - San Cernin
Maddi Arbizu - CBask Martina Flamarique - San Cernin
Nora Iriarte - CB Oncineda SK Paula Indurain - San Cernin
Sara Munárriz - CB Oncineda SK Irene Asiain - San Cernin
Maria Garraus - San Ignacio Lola Solano San Cernin
Ane San Pedro - San Ignacio Paula Remírez - CD Huerto 2011 A
Daniela Oroz - San Ignacio Martina Sánchez - CD Huerto 2011 A
Angela Goyena - San Ignacio Emma Estrada - CD Huerto 2011 A
Ane Irurita - Loyola Nahia Aguerri - Mendillorri 12M
Maria Ciáurriz - Loyola Oihane Galea - Mendillorri 12 M
Miriam Miguel - Navasket MF´Old June Mariezkurrena - Mendillorri 12 M
Julia Prieto - Navasket MF´Old Brenda Alves -Larraona Claret
Irati Urabayen - Navasket MF´Old Ohiane Jadraque - Larraona Claret
Claudia Azcona - Navasket MF´Old Anne Ventoso - Larraona Claret
Jimena Perez - Navasket MF´Old Emma Aristu - Navarro Villoslada Leonas
Victoria Lavchiera - Burlada Nahia Berche - Navarro Villoslada Leonas
Precius Chinyere Micheal - Burlada Ohiane Pardo - Arenas
 Angelina Juliet García - Gazte Berriak  Ibane Morillo - Noain
Entrenamientos en el estadio Larrabide. Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de enero de 17:00 a 18:00. (G. A) Domingo 15 de enero de 9:00 a 10:00. (G. B)
Domingo 29 de enero de 11:00 a 12:00.(G. A) Sábado 21 de enero de 16:00 a 17:00.(G. B)


© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”