__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES FEBRERO. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

martes, 31 de enero de 2023

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Nicolás Cagigal - Larraona Claret B
Aimar Ascunce - Burlada
Iñigo Garralda - Burlada
Oier Camino - Impotusa Arenas
Ignacio Urgel - Impotusa Arenas
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A
Hugo Sanz - Liceo Monjardín B
Pablo Rubio - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Raúl Nanclares - Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte - CB Noain
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev - Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo - CBP Inregal
Maichel Esteban Rodríguez - CBP Inregal

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 25 de febrero de 19:00 a 20:30. (Suespendido)
Domingo 26 de febrero de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Daniel Aranaz - ALZ Motors Aranguren MB
Irene Galdeano- ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras - ALZ Motors Aranguren MB
Silvia los Arcos - ALZ Motors Aranguren MB
Usuri Astiz - CBASK F
Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde - Navasket
Lorea Elizalde - Navasket
Claudia Nicolás - CB Oncineda SK
Henar Villar - CB Oncineda SK
Mar Astigarraga - CB Oncineda SK
Leire Irurzun - San Cernin A
Eva Astrain - San Cernin A
Ariadne Olza - San Cernin
Alba Leon - Mendillorri
Ainhoa Irigoy - Mendillorri
Paula Apesteguia - Mendillorri
Noa Aristu - Navarro Villoslada A
Ainhoa Ramírez - Liceo Monjardin S

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 5 de febrero de 10:30 a 12:00.
Domingo 19 de febrero de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket
Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Chimuamanda Udeozor - Burlada
Victor Laita - Calasanz
Jorge Ardaiz - FNB Ardoi
Iker Sanchez - FNB Ardoi
Unai Jusue - Gazte Berriak
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"
Alejandro Corvo - Navarro Villoslada
Aimar Muñoz - Navarro Villoslada
Mikel Rada - Oncineda
Danel García - Oncineda
Oscar Echeverría - San Cernin A
Xabier Ezpeleta - San Cernin A
Rodrigo Moreno - San Cernin A
Pablo Pagola - San Cernin A
Endika Azparren - Valle de Egües
Daniel Martínez - Valle de Egües
Liam O’Connor - Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 12 de febrero de 9:30 a 11:00.
Domingo 19 de febrero de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
(Acudir a las sesiones con ropa del club)
Eider Alastuey - Avia Zizur Ardoi
Marina Galan - Avia Zizur Ardoi
Dana Martínez - Avia Zizur Ardoi
Elea Mendiola - Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi - Avia Zizur Ardoi
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín I
Carla Jurío - Liceo Monjardín I
Adriana Salcedo - Liceo Monjardín
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
Sara Lazcoz - Liceo Monjardín
June Blanco - Mendillorri 10 F
Irati Astrain - San Cernin
Lucia Saiz - San Cernin
Marieta Martínez - San Cernin
Naroa Zabala - CBASK
Claudia de Juan - Navasket IF´T
Patricia Lusarreta - Navasket IF´T
Izaro Zilbeti - Teresianas Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket IF´T
Noa Chamorro - Navasket If´Old
Sofya Atipova - CB Valle de Egüés
Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket
Martina Belascoaín - Ademar Atenea
Naiara Ruiz - Burlada A
Nerea Alvarez - CB Oncineda SK
Mara Divansson - CB Oncineda
Maialen Camacho - Calasanz
Marwa Boucherit - Gazte Berriak Blanco
Manuela López - Aranguren Mutilbasket
Maider Amorena - CB Burlada
Naia Sola - CB Burlada
Iranzu Migueliz - San Ignacio
Daniela Macarro - San Ignacio

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 5 de febrero de 9:00 a 10:30.
Domingo 19 de febrero de 10:30 a 12:00.
Domingo 26 de febrero de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
(Acudir a las sesiones con ropa del club)Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

Grupo A Grupo B
Héctor Álvarez - Valle de Egües M Diego Miner - Burlada
Oier Fernández - Valle de Egües M Markel Ardanaz - Berriozar MKE
Aritz del Val - Valle de Egües M Mikel Corominas - Berriozar MKE
Unai Bujanda - Gazte Berriak Jokin Aldanondo - Berriozar MKE
Pablo San Miguel - Gazte Berriak Alex Delgado - San Cernin A
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak Gustavo San Miguel - San Cernin A
Adrián Arozarena - CB Noain Miguel Sanz - San Cernin A
Daniel Solano - Ademar Hércules Iker Cárdenas - Aranguren Mutilbasket
Iñigo Múgica - Ademar Hércules Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket
Iñigo Domínguez - Ademar Hércules Oihan Pérez - Aranguren Mutilbasket
Hugo Itoiz - Ademar Hércules Pedro Miguel Martín - Aranguren Mutilbasket
Juan Arellano - Ademar Hércules Alain Yerro - CB Noain
David Ortiz - Larraona Claret Diego Gracia - CB Noain
Marc Buxo - Larraona Claret Daniel Sola - CB Noain
Sancho Macías - Larraona Claret Oier Nuin - CB Noain
Martin Vera - Larraona Claret Gonzalo Rodríguez - Liceo Monjardín
Iñigo Balboa - Ardoi Nicolás Moreno - Sanduzelai 
Guillermo Morales - Ardoi Anai Chafee - Loyola
Carlos Navás - Ardoi Javier Murillo - Loyola
Telmo Tapiador - Ardoi  Lucas Rodíguez - Larraona Claret
Javi Ramírez - CBASK  
   
Entrenamientos en el estadio Larrabide. Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 4 de febrero de 19:00 a 20:00. (Grupo A) Sábado 11 de febrero de 19:00 a 20:00. (Grupo B)
Sábado 18 de febrero de 19:00 a 20:00.(Grupo A) Sábado 18 de febrero de 19:00 a 20:00.(Grupo B)


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
(Acudir a las sesiones con ropa del club)

Grupo A

Grupo B

Leyre Induráin - Ardoi Tarántulas

Nora Candedo - Larraona Claret

Cora Pujol - Ardoi Arañas

Jiefan Xu - Larraona Claret

Nahia Larumbe - Ardoi Tarántulas

Ane Zudaire - Larraona Claret

Noa Pico - Ardoi Arañas

Joana Pérez - Liceo Monjardín

Julia Nubla - Aranguren Labiano

Elena Torrens - Liceo Monjardín

Claudia Barberia - Aranguren Labiano

Inés Simón - Liceo Monjardín

Paula Garrido - Aranguren Labiano

Martina Sanz - Liceo Monjardín

Amaia Pashova - Aranguren Labiano

Ane Iturralde - Navarro Villoslada Leonas

Cristina López - Aranguren Labiano

Oneka Narro - Navarro Villoslada Leonas

Irati Maestu - Aranguren Labiano

Irati Indave - Luis Amigó

Teresa Martirena - Aranguren Labiano

Irina Iriarte - Luis Amigó

Sara Munárriz - CB Oncineda SK

Leyre Sabalza - Luis Amigó

Maria Garraus - San Ignacio

Ainhoa Guembe - Sagrado Corazón

Daniela Oroz - San Ignacio

Victoria Lavchiera - Burlada

Ángela Goyena - San Ignacio

Precius Chinyere Micheal - Burlada

Nahia Ibiricu - San Ignacio

 Angelina Juliet García - Gazte Berriak

Leire Noain - San Ignacio

Ainara Amador - Aranguren Labiano

Miriam Miguel - Navasket MF´Old

Paula García - CB Noain

Julia Prieto - Navasket MF´Old

Olaya Fernández - CB Noain

Irati Urabayen - Navasket MF´Old

Nahia Astráin - CB Noain

Claudia Azcona - Navasket MF´Old

Valeria Álvarez - San Cernin

Emma Aristu - Navarro Villoslada Leonas

Martina Flamarique - San Cernin

Oihane Pardo - Arenas

Martina Sánchez - CD Huerto 2011 A

Irene Asiáin - San Cernin

Emma Estrada - CD Huerto 2011 A

Paula Remírez - CD Huerto 2011 A

 
   

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 4 de febrero de 16:00 a 17:00. (G. A)

Sábado 4 de febrero de 19:00 a 20:00. (G. B)

Sábado 25 de febrero de 18:00 a 19:00.(G. A)

Sábado 25 de febrero de 18:00 a 19:00.(G. B)

 Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”