__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES JUNIO. CADETE INFANTIL Y MINIBASKET 2024

martes, 23 de mayo de 2023

Fecha de actualización: 23 de mayo.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024

Nicolás Cagigal - Larraona Claret B

Iñigo Garralda - Burlada

Oier Camino - Impotusa Arenas

Pablo Jover - Liceo Monjardín A

David Cacho - Liceo Monjardín A

Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A

Oscar Royo - Liceo Monjardín A

Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A

Pablo Rubio - San Ignacio

Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi

Oihan Iriarte - CB Noain

Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket A

Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A

Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket A

Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A

Iván Solntsev - Aranguren Mutilbasket A

Unai Castillo - CBP Inregal

Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

Egoi Juarez - Gazte Berriak

Nicolas Azcarate - San Ignacio

Makar Golubevas - BT B

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Domingo 4 de junio de 12:00 a 14:00. Clinic entrenamiento con Jotas.

Sábado 10 de junio de 11:00 a 13:00 y tarde 17:00 a 18:30.

Domingo 11 de junio de 10:30 a 12:00.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024

Maider Zarzuelo - Segle XXI

Daniela Aranaz - ALZ Motors Aranguren MB

Irene Galdeano - ALZ Motors Aranguren MB

Sara Porras - ALZ Motors Aranguren MB

Enaia Veranes - ALZ Motors Aranguren MB

Alba Elía - ALZ Motors Aranguren MB

Chloe López - Aranguren Mutilbasket

Usuri Astiz - CBASK F

Aroa Valdivielso - Burlada

Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi

Nahia Mendiola - Avia Zizur Ardoi

Sandra Dávila - Avia Zizur Ardoi

Bea Asensio - Liceo Monjardín

Naroa Amundarain - Navasket

Ibone Elizalde - Navasket

Lorea Elizalde - Navasket

Irati Guibert - CB Oncineda SK

Claudia Nicolás - CB Oncineda SK

Henar Villar - CB Oncineda SK

Leyre Garayo - CB Oncineda SK

Leire Irurzun - San Cernin A

Aitana Sanzol - Navarro Villoslada A

Claudia Calvo - Valle de Egües

Nekane Zalba - Ademar Artemisa

Cristina Álvarez - Ademar Artemisa

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 3 de junio de 10:30 a 12:00 y tarde 16:30 a 18:00.

Domingo 4 de junio de 10:30 a 12:00.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024

Eric Belascoaín - Ademar Apolo

Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket

Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket

Djibril Diagne - Berriozar MKE

Xabier Sorozábal - Berriozar MKE

Chimuamanda Udeozor - Burlada

Unai Jusue - Gazte Berriak

Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"

Alejandro Corvo - Navarro Villoslada

Oscar Echeverría - San Cernin A

Xabier Ezpeleta - San Cernin A

Rodrigo Moreno - San Cernin A

Pablo Pagola - San Cernin A

Daniel Martínez - Valle de Egües

Alex Davila - Ardoi Patos

Alejandro Asensio - Liceo Monjardín

Ibai Juarez - Gazte Berriak

Javier Pagola - San Cernin A

Hugo Ventoso - San Cernin

Unai Azpilicueta - Ademar Zeus

Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus

Eder Rodriguez - Gazte Berriak

Andoni Navarro - Impotusa Arenas

Rhayk Octavio Cardozo - Impotusa Arenas

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Domingo 04 de junio de 9:00 a 10:30.

Domingo 11 de junio de 9:00 a 10:30.

Domingo 18 de junio de 9:00 a 10:30.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

 

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024 

Dana Martínez - Avia Zizur Ardoi  

Elea Mendiola - Avia Zizur Ardoi  

Izaro Yoldi - Avia Zizur Ardoi  

Carla Simal - Liceo Monjardín  

Elisa Pérez - Liceo Monjardín  

Irati Astrain - San Cernin  

Lucia Saiz - San Cernin  

Martina González - San Cernin  

Naroa Zabala - CBASK  

Claudia de Juan - Navasket IF´T  

Patricia Lusarreta - Navasket IF´T  

Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket IF´T  

Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket  

Nerea Alvarez - CB Oncineda SK  

Mara Divansson - CB Oncineda SK  

Manuela López - Aranguren Mutilbasket  

Maider Amorena - CB Burlada  

Naia Sola - CB Burlada  

Carla García - Tajonar Mutilbasket  

Paula Iturri - Tajonar Mutilbasket  

Claudia Azcarate - San Ignacio 

Leyre Purroy - San Ignacio  

Sofía Lisnic - Lagunak Sauces 

 

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide  

Domingo 4 de junio de 9:00 a 10:30 

Domingo 18 de junio de 9:30 a 11:00 

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

 

 

SELECCIÓN MINI MASCULINA 2024

Pablo San Miguel - Gazte Berriak

GodsPower Abodefi - Gazte Berriak

Beñat Jusue - Gazte Berriak

Adrián Arozarena - CB Noain

Ibai Garciandia - Ademar Hércules

Daniel Solano - Ademar Hércules

Iñigo Múgica - Ademar Hércules

Iñigo Domínguez - Ademar Hércules

Juan Arellano - Ademar Hércules

Xabier Ruiz - Ademar Mercury

Alex Belascoain - Ademar Mercury

Enzo Ferrari - Ademar Mercury

David Ortiz - Larraona Claret

Marc Buxo - Larraona Claret

Iñigo Balboa - Ardoi

Carlos Navas - Ardoi

Javi Ramírez - CBASK

Diego Miner - Burlada

Miguel Saiz - San Cernin A

Iker Cárdenas - Aranguren Mutilbasket

Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket

Pedro Miguel Martín - Aranguren Mutilbasket

Daniel Sola - CB Noain

Gonzalo Rodríguez - Liceo Monjardín

Nicolás Moreno - Sanduzelai

Anai Chafee - Loyola

Juan Ramírez - Arenas

Martin Aldama - Teresianas Navasket

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 3 de junio de 9:00 a 10:30.

Domingo 4 de junio de 9:00 a 10:30.

Sábado 10 de junio de 12:30 a 14:00.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

 

 

SELECCIÓN MINI FEMENINA 2024

Nahia Larumbe - Ardoi Tarántulas

Maria Zuriguel - Gongora Mutilbasket

Julia Nubla - Aranguren Labiano

Claudia Barbería - Aranguren Labiano

Paula Garrido - Aranguren Labiano

Cristina López - Aranguren Labiano

Maria Garraus - San Ignacio

Daniela Oroz - San Ignacio

Julia Prieto - Navasket MF´Old

Irati Urabayen - Navasket MF´Old

June Amundarain - Navasket MF´Old

Emma Aristu - Navarro Villoslada Leonas

Oihane Pardo - Arenas

Joana Pérez - Liceo Monjardín

Valeria Álvarez - San Cernin

Martina Flamarique - San Cernin

Paula García - CB Noain

Nahia Astráin - CB Noain

Irati Indave - Luis Amigó

Leyre Sabalza - Luis Amigó

Victoria Lavchieva - Burlada

Precious Chinyere Micheal - Burlada

Angelina Juliet García - Gazte Berriak

Martina Sánchez - CD Huerto 2011 A

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 3 de junio de 12:00 a 13:30.

Domingo 4 de junio de 10:30 a 12:00.

Sábado 10 de junio de 12:30 a 14:00.

Sábado 17 de junio de 12:00 a 13:30.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”