__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES MARZO. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

viernes, 17 de febrero de 2023

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
Nicolás Cagigal - Larraona Claret B
Aimar Ascunce - Burlada
Iñigo Garralda - Burlada
Oier Camino - Impotusa Arenas
Ignacio Urgel - Impotusa Arenas
Pablo Jover - Liceo Monjardín A
David Cacho - Liceo Monjardín A
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A
Oscar Royo - Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A
Hugo Sanz - Liceo Monjardín B
Pablo Rubio - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Raúl Nanclares - Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte - CB Noain
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket A
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev - Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo - CBP Inregal
Maichel Esteban Rodríguez - CBP Inregal
Javier Alfonso - Alesves Valle de Egües
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket
Egoi Juarez - Gazte Berriak
Nicolas Azcarate - San Ignacio
Alai Ayucar - Oncineda
Jaime Zoco – Arenas

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 19 de marzo de 12:30 a 14:00.
Sábado 25 de marzo de 16:30 a 18:00. (Suspendido)
Domingo 26 de marzo de 12:30 a 14:00.


 


Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
Daniela Aranaz - ALZ Motors Aranguren MB
Irene Galdeano- ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras - ALZ Motors Aranguren MB
Silvia los Arcos - ALZ Motors Aranguren MB
Usuri Astiz - CBASK F
Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde - Navasket
Lorea Elizalde - Navasket
Claudia Nicolás - CB Oncineda SK
Henar Villar - CB Oncineda SK
Mar Astigarraga - CB Oncineda SK
Leire Irurzun - San Cernin A
Eva Astrain - San Cernin A
Ariadne Olza - San Cernin
Alba Leon - Mendillorri
Ainhoa Irigoy - Mendillorri
Paula Apesteguia - Mendillorri
Noa Aristu - Navarro Villoslada A
Ainhoa Ramírez - Liceo Monjardin S

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 12 de marzo de 10:30 a 12:00.
Domingo 19 de marzo de 10:30 a 12:00. (Cambiado)
Domingo 26 de marzo de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket
Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Chimuamanda Udeozor - Burlada
Victor Laita - Calasanz
Jorge Ardaiz - FNB Ardoi
Iker Sanchez - FNB Ardoi
Unai Jusue - Gazte Berriak
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"
Alejandro Corvo - Navarro Villoslada
Aimar Muñoz - Navarro Villoslada
Mikel Rada - Oncineda
Danel García - Oncineda
Oscar Echeverría - San Cernin A
Xabier Ezpeleta - San Cernin A
Rodrigo Moreno - San Cernin A
Pablo Pagola - San Cernin A
Endika Azparren - Valle de Egües
Daniel Martínez - Valle de Egües
Liam O’Connor - Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 11 de marzo de 18:30 a 20:00.
Domingo 19 de marzo de 12:00 a 13:30 (Cambiado)

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024

Dana Martínez - Avia Zizur Ardoi
Elea Mendiola - Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi - Avia Zizur Ardoi
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín I
Carla Jurío - Liceo Monjardín I
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
June Blanco - Mendillorri 10 F
Irati Astrain - San Cernin
Lucia Saiz - San Cernin
Marieta Martínez - San Cernin
Naroa Zabala - CBASK
Claudia de Juan - Navasket IF´T
Patricia Lusarreta - Navasket IF´T
Izaro Zilbeti - Teresianas Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket IF´T
Noa Chamorro - Navasket If´Old
Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket
Nerea Alvarez - CB Oncineda SK
Mara Divansson - CB Oncineda
Maialen Camacho - Calasanz
Manuela López - Aranguren Mutilbasket
Maider Amorena - CB Burlada
Naia Sola - CB Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 12 de marzo de 11:00 a 12:30.
Domingo 19 de marzo de 9:00 a 10:30.
Domingo 26 de marzo de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO

Héctor Álvarez - Valle de Egües M
Unai Bujanda - Gazte Berriak
Pablo San Miguel - Gazte Berriak
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak
Adrián Arozarena - CB Noain
Daniel Solano - Ademar Hércules
Iñigo Múgica - Ademar Hércules
Iñigo Domínguez - Ademar Hércules
Hugo Itoiz - Ademar Hércules
Juan Arellano - Ademar Hércules
David Ortiz - Larraona Claret
Marc Buxo - Larraona Claret
Sancho Macías - Larraona Claret
Martin Vera - Larraona Claret
Lucas Rodríguez - Larraona Claret
Iñigo Balboa - Ardoi
Guillermo Morales - Ardoi
Carlos Navás - Ardoi
Telmo Tapiador - Ardoi
Javi Ramírez - CBASK
Diego Miner - Burlada
Alex Delgado - San Cernin A
Gustavo San Miguel - San Cernin A
Miguel Sanz - San Cernin A
Iker Cárdenas - Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martín - Aranguren Mutilbasket
Daniel Sola - CB Noain
Gonzalo Rodríguez - Liceo Monjardín
Nicolás Moreno - Sanduzelai
Anai Chafee - Loyola
Javier Murillo - Loyola

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 18 de marzo de 19:00 a 20:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO

Cora Pujol - Ardoi Arañas
Nahia Larumbe - Ardoi Tarántulas
Noa Pico - Ardoi Arañas
Julia Nubla - Aranguren Labiano
Claudia Barberia - Aranguren Labiano
Paula Garrido - Aranguren Labiano
Amaia Pashova - Aranguren Labiano
Cristina López - Aranguren Labiano
Irati Maestu - Aranguren Labiano
Teresa Martirena - Aranguren Labiano
Ainara Amador - Aranguren Labiano
Maria Garraus - San Ignacio
Daniela Oroz - San Ignacio
Ángela Goyena - San Ignacio
Nahia Ibiricu - San Ignacio
Leire Noain - San Ignacio
Miriam Miguel - Navasket MF´Old
Julia Prieto - Navasket MF´Old
Irati Urabayen - Navasket MF´Old
June Amundarain - Navasket MF´Old
Emma Aristu - Navarro Villoslada Leonas
Oihane Pardo - Arenas
Nora Candedo - Larraona Claret
Jiefan Xu - Larraona Claret
Ane Zudaire - Larraona Claret
Joana Pérez - Liceo Monjardín
Irene Asiáin - San Cernin
Valeria Álvarez - San Cernin
Martina Flamarique - San Cernin
Paula García - CB Noain
Olaya Fernández - CB Noain
Nahia Astráin - CB Noain
Irati Indave - Luis Amigó
Leyre Sabalza - Luis Amigó
Victoria Lavchiera - Burlada
Precius Chinyere Micheal - Burlada
Marina Muñoz - CB Burlada
 Angelina Juliet García - Gazte Berriak
Martina Sánchez - CD Huerto 2011 A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 18 de marzo de 19:00 a 20:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”