__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES MAYO. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2025

viernes, 21 de abril de 2023

Fecha de actualización: 4 de mayo.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrián Balboa - Megacalzado Ardoi
Aitor Garbayo - Megacalzado Ardoi
Asier Martinez - Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco - Impotusa Arenas
Pablo Sáez - Impotusa Arenas
Pablo Cayuela - Burlada
Ruben Pozueta - Burlada
Imanol Ramirez - Cbask
Nikolov Nikolay - Cbask
Jurdan Pozo - Cbask
Mikel Sola - Gazte Berriak
Izan Leo - Gazte Berriak
Ion Muñoz - Gazte Berriak
Ekaitz Gomez - Gazte Berriak
Asier Arriazu - Lagunak
Iker Azpilicueta - Larraona
Lucas Cuenca - Larraona
Leo Candedo - Larraona
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Aimar Garcia - Liceo Monjardín
Oier Cia - Liceo Monjardín
Alvaro Aransay - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Lucas Perez - Liceo Monjardín
Prince Henry Nwachukwu - Navarro Villoslada
Miguel Angel Jimenez de Cisneros - Navarro Villoslada
Alai Ayucar - Cb Oncineda SK
Mateo Amescoa - Cb Oncineda SK
Jon Izco - San Ignacio
Alvaro Verde - San Ignacio
Diego Espinosa - San Ignacio
Imanol Dominguez - Valle de Egües


Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 6 de mayo de 19:00 a 20:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
María Belloso - Aranguren Mutilbasket
África Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol - Avia Zizur Ardoi
Aroa Oses - Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala - Avia Zizur Ardoi
Amaya Les - Burlada
Maialen Martinez - Burlada
Adriana Valencia - Burlada
Clara Díaz - Larraona
Irene Ramirez - Larraona
Julia Izu - Larraona
Nerea Perez - Liceo Monjardín
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín
Simone Archanco - Liceo Monjardin
Naia Esain - Mendillorri 09 F
Mariana Collazos - Navarro Villoslada A
Aldara Perez de Mendiola - Navarro Villoslada A
Micaela Igbinoghosa - Navarro Villoslada B
Saioa Martin - Cb Olite
Myriam Iriarte - Cb Olite
Paula Ganuza - Cb Oncineda SK
Lucia Cerrillo - Cb Oncineda SK
Ana Blanco - Sagrado Corazón G
Carlota García - Sagrado Corazón G
Adriana García - Sagrado Corazón G
Leyre Aymerich - Sagrado Corazón G
Nahia Villanueva - San Cernin

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 28 de mayo de 12:45 a 14:15.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
(En las próximas convocatorias se incluirá a los jugadores que hayan disputado el Campeonato de España de Minibasket)
Acudir a las sesiones con ropa del club
Gonzalo Pujol - Impotusa Arenas
Mateo Uriz - Ademar Apolo
Simón Ruiz - Ademar Zeus
Pablo Ucar - Ademar Zeus
Javier Zubillaga - Ademar Zeus
Asier Arbizu - Ardoi Patos
Aritz Zalba - Ardoi Patos
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Mario Nagore - Aranguren Mutilbasket
Álvaro Hurtado - Aranguren Mutilbasket
Nicolás Hurtado - Aranguren Mutilbasket
Mateo Ponz - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernández - Aranguren Mutilbasket
Unax Marquez - Cbask
Dario Gomez - Navarro Villoslada Halcones
Anthony Samuel Wilson - Navarro Villoslada Halcones
Pablo Camacho - Navarro Villoslada B
Adrián Gil - San Cernin A
Miguel Otero - San Cernin A
Ion Gorospe - San Cernin A
Telmo Gardeta - Larraona Claret
Joseba Díaz - Lagunak Tilos
Xabier Díaz - Lagunak Tilos
Alejandro Jimenez - Zona Media
Juan Carlos Sanchez - Zona Media
Javier Molina - Loyola
Nicolás Sanz de Galdeano - Loyola
Jon Fernández - San Ignacio
Iñigo Villegas - San Ignacio

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 14 de mayo de 10:30 a 12:00.
Domingo 21 de mayo de 12:30 a 14:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
(En las próximas convocatorias se incluirá a las jugadoras que hayan disputado el Campeonato de España de Minibasket)
Acudir a las sesiones con ropa del club
Lucia Arraras - Ademar Iris
Clara Esparza - Ademar Iris
Martina Alday - Ademar Iris
Eva Athenais Diaz - Ademar Iris
Lucía Pérez de Larraya - Tajonar Mutilbasket
Maialen Iradier - Tajonar Mutilbasket
Aitana Mina - Tajonar Mutilbasket
Olaia Liberal - Zolina Mutilbasket
Vega De Jesús - Zolina Mutilbasket
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarántulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarántulas
Loreto Fernández - Burlada
Lucía Viedma - Burlada
Naia Olaiz - CBASK
Andrea Juvera - Gazte Berriak Verde
Marta Jiménez - Lagunak A
Ane González - Larraona
Julia Macarro - Larraona
Nerea Ramírez - Larraona
Noa Naudo - Larraona
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Eider Esparza - Oncineda Azul
Ekia Alfonso - Oncineda Azul
Adriana Noain - Oncineda Amarillo
Lorea Sanz De Acedo - Oncineda Amarillo
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aroa Pérez - Sagrado Corazón F
Pilar Cabriada - San Cernin
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Amaya Samper - San Ignacio
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Maialen Jurio - Zona Media
Naiara Pernaut - Zona Media
Maider Cerrolaza - Zona Media

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 7 de mayo de 12:30 a 14:00.
Domingo 28 de mayo de 9:00 a 10:15.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.



PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrian Lora - Ademar Mercury
Lucca Ferrari - Ademar Mercury
Nicolas Yoldi - Ademar Mercury
Ismael Solano - Ademar Mercury
Iñaki Etayo - Ardoi Coyotes
Eduardo Onofrei - Ardoi Coyotes
Rodrigo Legorburu - Ardoi Coyotes
Marc Hueso - Ardoi Coyotes
Unax Aristizabal - Cbask
Amets Larraya - Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza - Cbask
Alvaro García - CBSA El Navarrico
Marco Villanua - Gares
Oier Díaz - Gazte Berriak
Eneko Sola - Gazte Berriak
Excel Levy Ondoa - Mendillorri 13
Alvaro Martin - Sagrado Corazón C
Mikel Hermoso de Mendoza - Sagrado Corazón D
Miguel Quilez - San Ignacio M
Alvaro Azcarate - San Ignacio M
Gabriel Buxens - San Ignacio M
Miguel Lerga - San Ignacio M
Nicolas Yerro - San Ignacio M
Juan D'Entremont - San Ignacio M
Pablo Aguirre - San Ignacio M
Alejandro Tome - San Ignacio Masc A
Mikel Benalcazar - Teresianas Navasket 2013 new
Ibon Juan - Teresianas Navasket 2013 new
Javier Zaranton - Teresianas Navasket 2013 new
Unai Vallejo - Zona Media
Beñat López de Goikoetxea - Zona Media
Egoi Oca - Zona Media
Eneko Iglesias - Zona Media


Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 7 de mayo de 12:30 a 14:00.
Sábado 13 de mayo de 18:30 a 20:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.



PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Ariadna Vivas - Ademar Rusell
Marta Mina - Ilundain Mutilbasket
Gabriela Belascoain - Labiano Mutilbasket
Eider Ochoa - Laquidain Mutilbasket
Alma Morales - Labiano Mutilbasket
Julia Bea - Ardoi Koalas
Ane García - Ardoi Koalas
Ana Lacruz - Ardoi Koalas
Karla Urriza - Ardoi Koalas
Ariadna Viedma - Burlada
Belinda Mosa - Burlada
Ainara Ruiz - Cantolagua 2013
Carla Gutierrez - Cantolagua 2013
Claudia Torres - Cantolagua 2013
Nerea Cambero - Cbask
Paula Barrero - Cbask
Gabriela Jover - Liceo Monjardín
Isabella Maria Moroianu - Cb Olite Femenino B
Sara Rodriguez - Cb Olite Femenino B
Amaia Echarri - Cb Oncineda SK 2013
Henar Perez - Cb Oncineda SK 2013
Maider Ansorena - Cb Oncineda SK 2013
Naroa Díaz - Cb Oncineda SK 2013
Nahia Jarauta - Sagrado Corazón C
Laura Sarrasín - Sagrado Corazón D
Noa Sole - San Cernin
Ainize García - Benjamín 5x5 Tafalla
Ixone Oca - Benjamín 5x5 Tafalla
Alba Fresán - Benjamín 5x5 Tafalla
Martina Pernaut - Benjamín 5x5 Tafalla
Anne Lopez - Loyola
Julia Saralegui - Loyola
Ane Martirena - San Ignacio F
Candela Azcarate - Loyola
Adriana Antúnez - San Ignacio F

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 7 de mayo de 12:30 a 14:00.
Domingo 14 de mayo de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”