__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES NOVIEMBRE. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

sábado, 12 de noviembre de 2022

En la presente circular se detallan los entrenamientos de las selecciones de 1º año, y el grupo de trabajo de perfeccionamiento de preminibasket, realizará durante el mes de noviembre.

En la presente circular se adjunta una carta a las familias de los  jugadores convocados por primera vez.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024

Acudir con la equipación del club.

Nicolás Cagigal - Larraona Claret B
Aimar Ascunce - Burlada
Victor Rodríguez - Impotusa Arenas
Oier Camino - Impotusa Arenas
Ignacio Urgel - Impotusa Arenas
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A
Pablo Torres - Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A
Hugo Sanz - Liceo Monjardín B
Pablo Rubio - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Raul Nanclares – Igoa&Patxi Ardoi
Julen de Esteban - CB Noain
Oihan Iriarte - CB Noian
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A
Hector Ruiz - ArangurenMutilbasket A
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A
Ivan Solntsev - Aranguren Mutilbasket A
Marcos Hernandez - Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo - CBP Inregal
Maichel Estevan Rodríguez- CBP Inregal

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Sábado 26 de noviembre de 17:30 a 19:00.

 


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024

Acudir con la equipación del club.

Ainhoa Ramírez - Liceo Monjardín S
Daniela Aranaz - Alz Motors Aranguren MB
Irene Galdeano - Alz Motors Aranguren MB
Silvia Los Arcos - Alz Motors Aranguren MB
Sara Porras - Alz Motors Aranguren MB
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket B
Amaia Ágreda - Aranguren Mutilbasket B
Rebecca Martínez - Aranguren Mutilbasket B
Usuri Astiz - Cbask F
Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde - Navasket CF´old
Lorea Elizalde - Navasket CF´old
Claudia Nicolás - CB Oncineda SK
Henar Villar - CB Oncineda SK
Mar Astigarraga - CB Oncineda SK
Hayley Sanz De Acedo - CB Oncineda SK
Inés Iraizoz - San Cernin A
Leire Irurzun - San Cernin A
Eva Astráin - San Cernin A
Claudia Calvo - CB Valle de Egües
Natalia Vázquez - CB Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 20 de noviembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 27 de noviembre de 12:30 a 14:00.

 


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024

Acudir con la equipación del club

Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Unai Jusue - Gazte Berriak
Oscar Echeverría - San Cernin A
Iker Ayestarán - San Cernin A
Xabier Ezpeleta - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Fermín Vallejo - Ademar Apolo
Pablo Brun Sanchez - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren - Valle de Egües
Daniel Martínez - Valle de Egües
Mikel Rada - Oncineda
Danel García - Oncineda
Adrian González - CB Noain
Urki Leitza - CBASK
Adrián Ascunce - FNB Ardoi
Jorge Ardaiz - FNB Ardoi
Iker Sanchez - FNB Ardoi
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"
Eneko Echarte - Larraona Claret
Alejandro Corvo - Navarro Villoslada
Juan Nicolás Castañeda-Lagunak
Ekaitz Alemán-Sanduzelai
Oier Alemán-Sanduzelai
Mikel Tapia-Sanduzelai
Liam O’Connor - CB Valle de Egües
Victor Laita - Calasanz

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 5 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 20 de noviembre de 12:30 a 14:00.

 


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
(En próximas convocatorias se incluirán a las jugadoras que fueron al Campeonato de España de Minibasket)

Acudir con la equipación del club

June Azcárate - Gazte Berriak Verde
Eider Alustey - Avia Zizur Ardoi
Marina Galan - Avia Zizur Ardoi
Yara Vidaurre - Avia Zizur Ardoi
Ane Vidaurre - Avia Zizur Ardoi
Teresa Nfumu Ondo - Zona media.
Marie Bastardo - Mendillorri 10 F
June Blanco - Mendillorri 10 F
Lina Zamjaoni - Mendillorri 10 F
Andrea Izal - Mendillorri 10 F
Ariadne Bear - Mendillorri 10 F
Irati Astrain - San Cernin
María Lezáun - Larraona Claret
Rut Ortiz - Larraona Claret
Sofía Galar - Larraona Claret
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín I
Carla Jurío - Liceo Monjardín I
Naroa Zabala - CBASK
Nahia Arratibel - CBASK
Izaro Zilbeti - Teresianas Navasket If´t
Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket If´t
Ane Cuesta - Teresianas Navasket If´t
Sofya Atipova - CB Valle de Egüés
Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket
Miren Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Martina Belascoaín - Ademar Atenea
Amaya Horno - Ademar Atenea
Leyre Inda - Ademar Atenea
Noa Aramburu - Ademar Atenea
Naiara Ruiz - Burlada A
Nerea Hermoso - Burlada A
Mara Divasson - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 12 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de noviembre de 11:00 a 12:30.

 


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
(Durante los próximos meses se incluirán más jugadores enviados por los clubes y detectados por los seleccionadores)

Acudir con la equipación del club

Hector Álvarez - Valle de Egües M
Oier Fernández - Valle de Egües M
Aritz del Val - Valle de Egües M
Unai Bujanda - Gazte Berriak
Pablo San Miguel - Gazte Berriak
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak
Adrian Arozarena - CB Noain
Daniel Solano - Ademar Hercules
Iñigo Múgica - Ademar Hercules
Iñigo Domínguez - Ademar Hercules
Hugo Itoiz - Ademar Hercules
David Ortiz - Larraona Claret
Marc Buxo - Larraona Claret
Sancho Macías - Larraona Claret
Martin Vera - Larraona Claret
Iñigo Balboa - Ardoi
Guillermo Morales - Ardoi
Carlos Navás - Ardoi
Telmo Tapiador - Ardoi
Javi Ramírez - CBAKS

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 13 de noviembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 19 de noviembre de 18:00 a 19:30.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
(Durante los próximos meses se incluirán más jugadores enviados por los clubes y detectados por los seleccionadores)

Acudir con la equipación del club

Maria Caireta - Valle de Egües F
Leyre Bernabéu - Valle de Egües F
Irene Zabalza - Valle de Egües F
Leyre Induráin - Ardoi Tarantulas
Nahia Larumbe - Ardoi Tarantulas
Noa Pico - Ardoi Arañas
Cora Pujol - Ardoi Arañas
Haizea Olazábal - Zona Media
Julia Nubla - Aranguren Labiano
Paula Garrido - Aranguren Labiano
Claudia Barveria - Aranguren Labiano
Amaia Pashova - Aranguren Labiano
Maddi Arbizu - CBask
Nora Iriarte - CB Oncineda SK
Sara Munárriz - CB Oncineda SK
Maria Garraus - San Ignacio
Ane San Pedro - San Ignacio
Daniela Oroz - San Ignacio
Angela Goyena – San Ignacio
Ane Irurita - Loyola
Maria Ciáurriz – Loyola
Miriam Miguel - Navasket MF´Old
Julia Prieto - Navasket MF´Old
Irati Urabayen - Navasket MF´Old
Precius Chinyere Micheal - Burlada
Victoria Lavchiera - Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 13 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 26 de noviembre de 17:30 a 19:00.


© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”