CIRCULAR Nº 16
Temporada 2023/24
Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 23/24
Destino: CLUBES
Pamplona a 25 de septiembre de 2023
De acuerdo con lo estipulado en el artículo 151 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 23-24 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.
CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2023/2024
ÁRBITROS
Grupo 2 – FEB (Leb Plata y Liga Femenina Challenge)
- JESÚS CRIADO
- ALEXIS FUENTES
Grupo 3 – FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)
- JULEN HORMEÑO
- IÑAKI LUQUIN (Disponible para el Grupo 2 FEB)
- RUBÉN MUÑOZ
Grupo 4 (1ª División)
- ADRIAN DOBLADEZ
- ALICIA HEREDERO
- JON HUEGUN
- MIKEL LARRARTE
- SERGIO LUQUIN
- JOSÉ ANTONIO MEZQUITA
- IGNACIO PATERNAIN
- IÑIGO SANTESTEBAN
- FERMÍN VAQUERO
- MIGUEL VILLAFRANCA
Grupo 5 (2ª División)
- RAFAEL ANDRÉS
- JORGE AYECHU
- JOSE LUIS FERNÁNDEZ
- CARLOS GONZÁLEZ
- CARLOS LARRASOAÑA
- BEÑAT LOREA
- MIKEL PÉREZ
- ANTONIO RISTORI
- PABLO SANTESTEBAN
- AITOR SETOÁIN
- JESÚS SUÁREZ
- FERMIN VERA
- VLADISLAV ZAKHAROV
Regional
- ENRIQUE ÁLVAREZ
- ALONSO ALVIRA
- EDUARDO BARBA
- ANTONIO BAURRE
- JOSÉ LUIS CÁRDENAS
- GIOVANNA DE LA HOZ
- PEDRO HORMEÑO
- BELAI LORENTE
- JULEN MERCHÁN
- JOSÉ MARIA MISIEGO
- ARNALDO PÉREZ
- ALEJANDRO PRADENAS
- KOLDO SÁNCHEZ
- RAÚL SARALEGUI
- JOSÉ ANTONIO TORRES
- CESAR VACA
- DAVID VERGARA
OFICIALES DE MESA
FEB (Liga Femenina Challenge)
- ZURIÑE ARMENTEROS
- GIOVANNA DE LA HOZ
- ANDREA ENRIQUEZ
- AINARA ERREA
- ALAZNE IRIGOIEN
- CARMEN PALACIOS
- GERMÁN SOLA
- EDUARDO VÁZQUEZ
FEB (Liga Femenina 2)
- ALEJANDRO ARANDA
- DANIEL CASTILLO
- ARANTXA CERESUELA
- MANU FERNÁNDEZ
- MARIA JESUS JIMENEZ
- ESTÍBALIZ PÉREZ
1ª División
- LAURA ARTIGAS
- LIDIA CASTIÑEIRA
- JOHAN PATRICIO CONCHA
- CARLOS GONZÁLEZ
- ALBERTO MADINABEITIA
- GUILLERMO SARMIENTO
2ª División y Regional
- CRISTINA ALBIZ
- ZURIA CASTRO
- RUBEN LÓPEZ
- JUDITH LÓPEZ
- PATRICIA MARTÍNEZ
- ROBERTO VIDAURRE
Árbitros / Oficiales de Mesa
- ENRIQUE ÁLVAREZ
- ALEXIS FUENTES – Hasta 1ª División
- JON HUEGUN – Hasta 1ª División
- BELAI LORENTE
- MIKEL PEREZ
- AITOR SETOAIN
- DAVID VERGARA
- MIGUEL VILLAFRANCA – Hasta 1ª División